• Новости
  • «Крымэнерго» поручили составить еще более правильный график включений света


  • -

  • -

  • -
  • Расширен. поиск

Комментарии   

Александр
+1 #1 Газотурбины из Владивостока в КрымАлександр 01.12.2015 15:27
Вторая очередь энергомоста в Крым должна быть проведена в мае 2016 года.
Об этом сообщил на совещании у премьер-министр а вице-премьер Дмитрий Козак.

Он отметил, что работа по введению в действие энергомоста в Крым максимально ускорена.

«Сегодня идет речь о наладке энергомоста, его подключении к энергорынку Российской Федерации, тогда ситуация значительно улучшится», – сказал Козак.

Он отметил, что принято решение перекинуть в регион из Дальнего Востока две дополнительные газотурбинные станции и дополнительные дизель-генерато рные установки.
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #2 В Крыму на этой неделе похолодает до минус 4 градусовАлександр 01.12.2015 15:29
В течение этой неделе в Крыму ожидаются ночные заморозки до - 4 градусов. Но трескучие морозы на полуостров пока не придут, прогнозируют в Крымском гидрометцентре.

В Крыму на этой неделе ожидаются похолодание и ночные заморозки, сообщила РИА Новости (Крым) начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Во вторник и среду временами ожидаются осадки, дождь, мокрый снег. Температура воздуха ночью и днем от 0 до 5 градусов тепла. С четверга – прекращение осадков. Температура воздуха ночью в среднем по Крыму кроме Южного берега — от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. На Южном берегу Крыма потеплее – до +6. Дневные температуры тоже не высокие – 1-6 градусов тепла», – сообщила Любецкая.

При этом глава Крымского гидрометцентра отметила, что сильных морозов на полуострове пока не ожидается.
«Характер погоды очень переменчивый, но погода нас щадит. В отдельные дни после четверга солнце выглянет, даже до 8 градусов тепла будет. Пока погоду определяют атлантические циклоны, затока арктического воздуха мы пока не ожидаем», – сказала Татьяна Любецкая.
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #3 До Нового года Крым войдет в единую энергосистему РоссииАлександр 02.12.2015 10:32
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, к Новому году генерация Республики Крым будет существенно подкреплена с материка.

Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью радиостанции «Русская Служба Новостей».

В частности, Глава республики сообщил, что до Нового года Крым войдёт в единую энергосистему России, а также электросети республики дополнительно получат около 50 МВт за счёт двух МГТС, которые направлены в Крым из Дальневосточног о региона.

- Коллеги, работающие на строительстве энергомоста, справляются со своей задачей в полном объёме. Кроме того, в плане обеспечения энергетической безопасности республики запланировано строительство двух станций по 440 МВт в Симферополе и Севастополе. На их строительство из федерального бюджета выделяется около 90 млрд рублей, 25 млрд рублей будет выделено в этом году. Земельные участки определены и находятся в процессе оформления. Первая линия энергомоста даст около 260 МВт в этом месяце, к лету дополнительно даст около 440 МВт. Совокупность этих мер позволит обеспечить Крым электроэнергией на 100%, – сказал Сергей Аксёнов.

Также в интервью «РСН» Сергей Аксёнов рассказал, что в республике разрабатывается ряд программ, направленных на экономию электроэнергии.

- Планируется ввести в обиход исключительно энергосберегающ ие лампы. Эта мера, по предварительным расчётам, позволит сэкономить от 15 до 40 МВт, – подчеркнул Глава Крыма.

По материалам iskra-sev.ru
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #4 Укрэнерго: ремонт поврежденных ЛЭП не ведетсяАлександр 05.12.2015 08:32
Аварийно-восста новительные работы на поврежденных в результате подрыва ЛЭП в Херсонской области не ведутся.

Участники блокады не допускают сотрудников ГП «НЭК» Укрэнерго» к поврежденным линиям 330 кВ Мелитополь-Джан кой, 330 кВ Каховская-Остро вская и 330 кВ Каховская-Джанкой.

«Для возможности подачи напряжения на ВЛ 220 кВ Каховская-Титан необходимо выполнить подключения шлейфа, снятого по требованию участников акции блокады Крыма», — говорится в сообщении.
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #5 Крым будет со соей электроэнергией к маю 2016, возможно раньше!Александр 05.12.2015 08:38
Владимир Путин попросил строителей энергомоста ускорить работу не теряя качества! По новому плану Крым будет подпитан от Краснодара не позже мая 2016 года, президент предложил еще ускорить работы, министр энергетики России сделает всё, чтобы сдать раньше мая, так что ждем к сезону нормального электроснабжени я из матушки России!!!

В то же время энергетическими экспертами неоднократно заявлялось: энергосистема Крыма устроена так, что способна принимать электроэнергию, поступающую только со стороны материковой Украины. Для энергообеспечен ия Крыма РФ необходимо проложить минимум пять высоковольтных кабелей через Керченский пролив и перестроить энергосистему полуострова, на что уйдет по меньшей мере три года.
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #6 А В Евпатории прогнозируют рост рождаемости! Без света чем еще заняться?=)Александр 05.12.2015 08:41
В программе модернизации медицинских учреждений Крыма на 2016 год необходимо предусмотреть средства на модернизацию роддома Евпатории в преддверии пика рождаемости.
Такое предложение на заседании межведомственно го штаба по ликвидации ЧС при участии представителей муниципалитетов внес глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«В общем и целом занимаясь оперативными задачами нужно думать стратегически, – отметил он. – Поэтому просим в процессе формирования программ на 2016 год заложить деньги на реконструкцию роддома, т.к. исходя из создавшейся ситуации, ждем в 2016 году демографический взрыв».
Филонов поблагодарил евпаторийцев за стойкость и обратился к жителям города. «Большая просьба, когда подается напряжение, не включать одновременно все электроприборы. Это выбивает из сети подстанции», – отметил он.

Плюс бесплатная еда
Цитировать | Сообщить модератору

Последние комментарии на сайте

Время работы

Мы в онлайн 7 дней в неделю!

Время работы: пн-пт с 9 до 17
Сб-вс: только Viber Whatsapp
Тел. в Ялте: +7(978)705-30-41

Наши офисы в Крыму

  • Demo

    Крым, г. Ялта

    ул. Партизанская, 3
  • Demo

    Севастополь

    Бахчисарайское ш., д. 56/1


АН [РА] © 2014 Недвижимость Крыма «К&К°» © Все права защищены














Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru