• Новости
  • Развитие Крыма
  • В Крыму воду из канализации будут использовать для орошения

В Крыму воду из канализации будут использовать для орошения

К масштабной реконструкции канализационно-очистных систем Крыма приступят в этом году в одном из самых крупных поселений Симферопольского района — поселке Гвардейское, в котором проживает около 20 тыс человек.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов. По его словам, проект будет идти в три этапа, на его реализацию потратят более 500 млн рублей.

«Мы поэтапно, с 2016 года, начинаем приводить в соответствие. Фактически, там с нуля начинается строительство очистных сооружений. Уникальность этого проекта в том, что очистные воды не будут выбрасываться в реку или в сеть, а использоваться повторно для орошения и поливов.

Уже подписано соглашение с «Велес-Крым», проведены все необходимые анализы воды, которая прошла очистку. Ее можно будет сразу использовать для орошения плантаций многолетних насаждений через капельное орошение», — уточнил Якубов.

По словам заместителя главы администрации Симферопольского района, этот проект уже одобрили и поддержали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Крыма.


Скачай Яндекс браузер!

Время работы

Мы в онлайн 7 дней в неделю!

Время работы: пн-пт с 9 до 17
Сб-вс: только Max WA
Тел. в Ялте: +7(978)705-30-41

Наши офисы в Крыму

  • Demo

    Крым, г. Ялта

    ул. Партизанская, 3
  • Demo

    Севастополь

    Бахчисарайское ш., д. 56/1


АН [РА] © 2014 Недвижимость Крыма «К&К°» © Все права защищены














Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru