• Новости
  • Свет, вода, тепло и проезд подорожали


  • -

  • -

  • -
  • Расширен. поиск

Комментарии   

Александр
0 #1 Минус Турция плюс патент отелямАлександр 04.01.2016 10:28
Реформы коснуться сферы товаров и услуг. В 2016 году крымчанам придется забыть о турецких товарах. Жители полуострова не увидят на прилавках ни фруктов, ни одежды из Турции. Более того, не будет и пятизвездочных отелей, которые инвесторы из Турции планировали построить на полуострове. После инцидента с российским бомбардировщико м Су-24 глава Республики заявил о том, что граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты расторгнут, а ввоз турецкой продукции на территорию полуострова запретят. В Минсельхозе Крыма уже пообещали насытить рынок крымскими овощами и фруктами.

С января для владельцев мини-отелей, которые предоставляют услуги по размещению туристов без привлечения наемных работников, могут ввести патент. В Минкурортов Республики считают, что его получение позволит облегчить работу крымчанам, занимающимся семейным гостиничным бизнесом, и которые не намерены регистрироватьс я на постоянной основе в качестве предпринимателе й. Ранее Сергей Аксенов предложил ряд мер по упрощению ведения бизнеса для предпринимателе й, в том числе и выдачу патента без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя .
Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 #2 Паспорта, гражданство и штрафы в ГИБДД в КрымуАлександр 04.01.2016 10:30
В 2016 году крымчане сохранят право бесплатно обменять действующие украинские заграничные паспорта на российские. В региональном управлении ФМС отмечают, что сделать это можно будет и после 1 января 2016 года, и в 2017 году.

Появится также возможность получить и второй загранпаспорт, но в таком случае придется оплатить госпошлину.

Кроме того, жителей Крыма и Севастополя освободили от обязательства с 1 января 2016 года уведомлять ФМС о наличии гражданства Украины, поскольку они его не приобретали. Сообщать о втором гражданстве должны лишь те крымчане, кто приобрел втрое гражданство уже после 18 марта 2014 года.

Сделать это можно лично или отправив уведомление по почте. Для этого необходимо скачать соответствующий бланк с сайта УФМС по РК и Севастополю, распечатать его, заполнить и вместе с копией паспорта иного государства отправить по почте.

И еще одна хорошая новость: в 2016 году крымчанам можно будет платить половину суммы штрафа в ГИБДД. Если нарушитель правил дорожного движения успеет заплатить административны й штраф в течение 20 дней со дня вынесения соответствующег о постановления, то он может погасить только половину суммы штрафа.

Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2016 года.
Цитировать | Сообщить модератору

Последние комментарии на сайте

Время работы

Мы в онлайн 7 дней в неделю!

Время работы: пн-пт с 9 до 17
Сб-вс: только Viber Whatsapp
Тел. в Ялте: +7(978)705-30-41

Наши офисы в Крыму

  • Demo

    Крым, г. Ялта

    ул. Партизанская, 3
  • Demo

    Севастополь

    Бахчисарайское ш., д. 56/1


АН [РА] © 2014 Недвижимость Крыма «К&К°» © Все права защищены














Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru